Хоккеисты молодежной сборной России рекордно разгромили канадцев

© Sputnik / Крис Бэрри / Перейти в фотобанкХоккей. Молодежный чемпионат мира. Матч Россия – Канада
Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Матч Россия – Канада - Sputnik Беларусь
Сборная Канады потерпела в субботу самое крупное поражение в истории на молодежных чемпионатах мира.

МИНСК, 29 дек – Sputnik. Хоккеисты сборной России разгромили команду Канады в матче группового этапа молодежного чемпионата мира в Чехии, обыграв канадцев со счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0) в пользу россиян.

Игроки молодежной сборной Австрии по хоккею - Sputnik Беларусь
Австрия досрочно выиграла молодежный ЧМ по хоккею и вышла в элиту

Результат стал самым крупным счетом в истории выступлений сборных СССР/России на молодежных мировых первенствах.

Преимущество россиян выглядело особенно подавляющим в первых двух периодах, когда они сумели навязать свою игру сверстникам из Канады (в молодежке играют хоккеисты до 20 лет – Sputnik)  и реализовали по максимуму голевые возможности. На второй перерыв команды ушли при счете 6:0 в пользу хоккеистов "Красной машины". До конца поединка счет больше не изменился.

© Sputnik / Крис Бэрри / Перейти в фотобанкКанадцы потерпели самый крупный проигрыш за всю историю молодежки
Хоккеисты молодежной сборной России рекордно разгромили канадцев - Sputnik Беларусь
Канадцы потерпели самый крупный проигрыш за всю историю молодежки

Сборная России ни разу не обыгрывала команду Канады на молодежных чемпионатах мира с крупным счетом, а молодежная сборная СССР самую крупную победу над канадцами одержала в 1989 году со счетом 7:2. Сборная Канады потерпела в субботу самое крупное поражение в истории на молодежных чемпионатах мира.

В следующем матче турнира сборная России сыграет 29 декабря с командой США, а сборная Канады 30 декабря встретится с командой Германии.