Минское "Динамо" проиграло 12-й матч подряд в КХЛ – теперь рижанам

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игроки ХК "Динамо-Минск"
Игроки ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Этим домашним проигрышем "зубры" продолжили провальную серию конца 2019 года – он стал 12-м по счету.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Динамо" проиграл 12-й подряд матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги – одноклубникам из Риги, передает Sputnik.

Защитник Никита Крыскин - Sputnik Беларусь
Защитник Крыскин покинул хоккейный клуб "Динамо-Минск"

Последний матч в 2019 году "зубры" провели в понедельник 30 декабря на домашнем льду – на "Минск-Арене".

Счет во встрече открыли гости – в составе "Динамо-Рига" на 20-й минуте отличился Робертс Мамчицс. Вторую шайбу подопечные Крэйга Вудкрофта пропустили на 54-й минуте - забил Картер Эштон.

До конца встречи минские динамовцы так и не смогли ни разу поразить ворота рижан – 0:2.

Благодаря победе в Беларуси клуб из Риги сумел подняться на одну строчку в таблице Западной конференции КХЛ – у них 29 очков. Минчане же опустились в "подвал" – они сейчас имеют всего 28 очков и фактически являются худшей командой турнира.

Этим проигрышем "зубры" продолжили провальную серию конца 2019 года – он стал 12-м по счету: раньше "рекордом" минчан было 11 проигрышей - год назад при Горди Дуайере и в текущем сезоне при Вудкрофте.

Следующую игру минчане проведут в пятницу 3 января в гостях у "Северстали".