Команда ОАЭ стала бронзовым призером Рождественского турнира

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкХоккеисты, архивное фото
Хоккеисты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Представители Объединенных Арабских Эмиратов в упорной борьбе за бронзовые награды сумели обыграть команду Финляндии.

МИНСК, 7 янв – Sputnik. Хоккейная команда Объединенных Арабских Эмиратов стала бронзовым призером XVI Рождественского турнира среди любителей в Минске.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня открыл XVI Рождественский международный турнир любителей хоккея - Sputnik Беларусь
Фазель: Рождественский турнир может в будущем проходить под эгидой IIHF

Матч за бронзовые медали состоялся днем во вторник 7 января на льду "Чижовска-Арены": представители Эмиратов боролись за награды с командой Финляндии.

Счет уже на 6-й минуте игры открыли финны – отличился Сами Карьялайнен. Во втором периоде команда ОАЭ сравняла цифры на табло, а затем и вышла вперед.

Решающей стала третья 20-минутка: финские хоккеисты сумели отыграть одну шайбу (2:2), победный гол во встрече забил на 58-й минуте Максим Захаров – 3:2.