"Атлетико" обыграл "Барселону" и вышел в финал Суперкубка Испании

© REUTERS / WALEED ALIФутболисты мадридского "Атлетико"
Футболисты мадридского Атлетико - Sputnik Беларусь
За трофей "матрасники" поборются с "Реалом", который накануне обыграл "Валенсию"; финал состоится 12 января.

МИНСК, 10 янв - Sputnik. Мадридский футбольный клуб "Атлетико" одолел каталонскую "Барселону" и вышел в финал Суперкубка Испании, сообщает Sputnik.

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий  - Sputnik Беларусь
Слуцкий показал на примере, когда VAR действительно не нужен

Поединок состоялся накануне в Саудовской Аравии и завершился победой "матрасников" со счетом 3:2. В составе "Атлетико" отметились Коке (47-я минута), Альваро Мората (81, с пенальти) и Анхель Корреа (86). У "Барсы" - Лионель Месси (51) и Антуан Гризманн (62).

В середине второго тайма, когда "сине-гранатовые" вели 2:1, главный арбитр встречи  Хосе Луис Гонсалес отменил гол защитника каталонцев Жерара Пике после просмотра видеоповтора – испанец был в офсайде.

В финале "Атлетико" сыграет против "Реала", который в первом полуфинале был сильнее "Валенсии" (3:1). Решающий поединок состоится 12 января.

Напомним, в прошлом году Суперкубок выиграла "Барса".