Белоруска выиграла бронзу юношеских Олимпийских игр в Швейцарии

© Photo : АТНБелорусская биатлонистка Юлия Ковалевская выиграла бронзу юношеских Олимпийских игр в Швейцарии
Белорусская биатлонистка Юлия Ковалевская выиграла бронзу юношеских Олимпийских игр в Швейцарии - Sputnik Беларусь
Юношеские Олимпийские игры стартовали в швейцарской Лозанне 10 января и завершатся 22 января.

МИНСК, 11 янв - Sputnik. Российская биатлонистка Алена Мохова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Ирина Кривко рассказала о трудностях, а Оберхоф верен погодным капризам

Мохова стала первой со временем 32 минуты 26,7 секунды, допустив два промаха. Второе место заняла француженка Жанна Ришар (+1 минута 03,8 секунды; 2 промаха), третье - белоруска Юлия Ковалевская (+1.32,8; 3).

Эта медаль стала первой для сборной России на юношеских Играх в Швейцарии.

"Серебро" — у Женни Ришар из Франции, которая завершила гонку с результатом — 33 мин. 30,5 сек.

Белорусская биатлонистка Юлия Ковалевская прошла дистанцию за 33 мин. 39,5 сек., на четырех огневых рубежах она совершила 3 промаха и пришла на финиш третьей.