Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Германии

© REUTERS / HANDOUTБиатлон, архивное фото
Биатлон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Позднее в субботу пройдет мужская эстафетная гонка, сам этап завершится 12 января двумя масс-стартами.

МИНСК, 11 янв – Sputnik. Женская сборная Норвегии стала победителем эстафетной гонки 4х6 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Норвежки Солемдаль, Тандервольд, Руселанд и Экхоф преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 11,6 секунды, не пробежав ни одного штрафного круга и использовав на восьми огневых рубежах 11 дополнительных патронов.

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад - Sputnik Беларусь
Фуркад выиграл спринт в Оберхофе

Вторыми стали шведки сестры Оберг, Персон, Брорсон (отставание 21,1 секунды; 0+10).

На третьем месте финишировали биатлонистки из Франции Симон, Бескон, Амоньер и Бреза (+33,1; 0+12).

В цветочной церемонии примут участие немки, швейцарки и украинки.

Белорусская четверка - на 8-м месте. Динара Алимбекова и Ирина Кривко, бежавшие на первых двух этапах, использовали по два дополнительных патрона. Ирина Кручинкина зашла на штрафной круг, ее сестра Елена была самой меткой из наших – всего один дополнительный патрон.

Четвертый этап продолжится в субботу мужской эстафетой.