"Барселона" ночью поменяла Вальверде на Сетьена

© AFP 2024 / DAMIEN MEYERКике Сетьен, архивное фото
Кике Сетьен, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщение о расторжении соглашения с 55-летним специалистом сразу же сменилось информацией о контракте с другим тренером.

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Испанский футбольный клуб "Барселона" сменил главного тренера – вместо Эрнесто Вальверде команду возглавил Кике Сетьен, сообщила пресс-служба каталонцев.

Матч между мадридским Реалом и Атлетико в финале Суперкубка Испании - Sputnik Беларусь
Мадридский "Реал" завоевал Суперкубок Испании

Болельщики узнали об этом ночью – информация о расторжении контракта с 55-летним Вальверде появилась около семи часов назад. Отмечается, что тренер и клуб, вместе дважды ставшие чемпионами страны и выиграли Кубок и Суперкубок Испании, не имеют претензий друг к другу.

"Клуб выражает свою благодарность Эрнесто Вальверде за его профессионализм, его самоотверженность и позитивное отношение ко всему, что составляет семью "Барселоны". Мы желаем ему удачи и успехов в будущем", – говорится в сообщении каталонцев.

Информации о том, кто будет новым тренером, фанаты ждали недолго – пресс-служба не играла на нервах и опубликовала имя нового специалиста – это 61-летний Кике Сетьен, до этого тренировавший испанский "Бетис".

Контракт с Сетьеном рассчитан до конца июня 2022 года.

Читайте также:

Лента новостей
0