Новый наставник "Барселоны" работал в сборной России по пляжному футболу

© AFP 2024 / JOSEP LAGOНовый главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен
Новый главный тренер Барселоны Кике Сетьен - Sputnik Беларусь
Подписаться
Каталонцы уволили Эрнесто Вальверде и назначили на его место 61-летнего Кике Сетьена, начинавшего карьеру в пляжном футболе.

МИНСК, 14 янв - Sputnik. Новый главный тренер испанской "Барселоны" Кике Сетьен ранее работал в сборной России по пляжному футболу, сообщает официальный аккаунт "Пляжный футбол России" в Instagram.

Алексей Риос - Sputnik Беларусь
Риос променял БАТЭ на минское "Динамо"

В ночь на 14 января каталонцы объявили о расставании с Эрнесто Вальверде. Его место займет 61-летний Сетьен. Контракт с ним рассчитан до 30 июня 2022 года.

"А вы знали, что новый главный тренер "сине-гранатовых" начинал свою карьеру в пляжном футболе, а также был помощником Николая Писарева в тренерском штабе сборной России в 2005–2006 годах?! Вот какие кадры хранит российский пляжный футбол!" – говорится в сообщении.

"Конечно, 15 лет назад, когда он был моим помощником, было трудно распознать, что он возглавит "Барселону". Но предпосылки были, он очень системный тренер, хорошо работал в большом футболе, его "Бетис" была очень симпатичной командой в прошлом сезоне", – сказал бывший главный тренер сборной России по пляжному футболу Николай Писарев.

"Я думаю, по стилю и пониманию игры "Барселона" ему подходит. Но теперь важно, чтобы и он подошел "Барселоне", что непросто, учитывая специфику клуба. Буду болеть за него", – заключил он. 

В 2005-м Сетьен работал техническим директором сборной России и помог команде дойти до финала домашнего Кубка Европы. А последним местом работы специалиста был "Бетис", который он возглавлял с 2017 по 2019 год. 

Лента новостей
0