Соболенко проиграла Ястремской в полуфинале турнира Adelaide International

© AFP 2024 / BRENTON EDWARDSБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Для теннисисток матч стал третьим в истории личных противостояний, все встречи белоруска уступала украинке.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (12 WTA) проиграла представительнице Украины Даяне Ястремской (24 WTA) в ½ финала турнира в австралийской Аделаиде, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Саснович проиграла в первом круге турнира в Аделаиде

Матч продолжался 1 час и 46 минут и завершился победой Ястремской со счетом 6:4, 6:2 (7:4).

Соболенко записала на свой счет 6 эйсов, реализовала 1 из 2 брейк-пойнтов и допустила 4 двойные ошибки. Ястремская 5 раз подавала навылет, реализовала 2 из 8 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок.

Напомним, что накануне 21-летняя Соболенко в четвертьфинале победила 28-летнюю румынскую спортсменку Симону Халеп (4 WTA), обойдя во втором раунде американку Бернарду Перу (70 WTA), а на старте – представительницу Китайского Тайбэя Се Шувэй (36 WTA).

Следующий матч белоруска проведет уже в основной сетке открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Там она встретится с испанкой Карлой Суарес Наварро (54 WTA). Теннисистки уже встречались на кортах ранее, победу трижды одерживала Соболенко.

Финал турнира Adelaide International пройдет 18 января.