Ганчаренко признался, что давно хотел видеть в ЦСКА белоруса

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский наставник "армейцев" оценил 20-летнего соотечественника Илью Шкурина: производит приятное впечатление.

МИНСК, 18 янв - Sputnik. Главный тренер московского ЦСКА белорусский специалист Виктор Ганчаренко оценил новичка команды Илью Шкурина, сообщает пресс-служба "армейцев".

Белорусы Валерий Громыко и Юрий Ковалев стали игроками тульского Арсенала - Sputnik Беларусь
Самая белорусская команда РПЛ: что ждет Громыко и Ковалева в "Арсенале"?

20-летний Шкурин подписал контракт с ЦСКА на 4,5 года в начале января. Сейчас белорусский форвард, который будет играть в московском клубе под 11-м номером, тренируется вместе с командой в Испании.

"На протяжении нескольких сезонов было желание, чтобы в команду пришел белорус. Учитывая, сколько тренеров в нашем штабе. Но это не было самоцелью", - сказал Ганчаренко.

Он опроверг слухи о том, что инициатива о покупке белорусского нападающего исходила от него или его ассистента Александра Ермаковича. "Нет, это пришло из нашего клуба. Просьба оценить, так как был вариант покупки. Плюс переговорить с людьми, которые знают Шкурина. Все это удалось буквально за два дня", - сказал специалист.

Ганчаренко назвал переход Шкурина хорошей сделкой для ЦСКА. "Илья настойчивый, агрессивный, открывается вперед. То, чего в некоторых матчах не хватало", - сказал он.

Теперь, по словам главного тренера, небольшой отдых может получить форвард Федор Чалов.

"Надеемся, что Шкурин поможет нам. По первым тренировкам производит приятное впечатление. Голы забивает, открывается. Не вижу какой-то скромности. Играет, для того, чтобы победить", - заключил Ганчаренко.

Шкурин стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси-2019 в составе клуба "Энергетик-БГУ", забив 19 голов в 26 матчах.

Лента новостей
0