Фуркад выиграл гонку преследования в Рупольдинге, белорусы попали в топ-30

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМартен Фуркад (Франция)
Мартен Фуркад (Франция)  - Sputnik Беларусь
Лучший результат среди белорусских спортсменов показал Роман Елетнов: он допустил три промаха и финишировал 27-м.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Французский спортсмен Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в немецком Рупольдинге.

Передача эстафеты - Елетнов Бочарникову - Sputnik Беларусь
Игровой абсурд а-ля Домрачева, или Крутая стабильность мужской сборной!

Фуркад в воскресенье преодолел дистанцию соревнований за 31 минуту 26,8 секунды. Француз ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах и удержал лидерство. Вторым стал его соотечественник Кентен Фийон-Майе, который также мог побороться за золото, если бы не один промах.

Бронзу завоевал норвежец Фетле Кристиансен (1 промах), стартовал он сегодня четверым.

Лучший результат среди белорусских спортсменов показал Роман Елетнов (три промаха) – он финишировал 27-м. Никита Лобастов с двумя промахами стал 30-м, а Антон Смольский (2 промаха) финишировал 41-м.

Ранее в воскресенье состоялась женская гонка преследования – победу в ней праздновала норвежка Тириль Экхофф.