Гандбольная сборная Беларуси проиграла испанцам на ЧЕ-2020

© Photo : БФГИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Благодаря победе над белорусами команда Испании обеспечила себе выход из первой группы в полуфинал.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Мужская гандбольная сборная Беларуси не смогла победить испанцев на Чемпионате Европы, передает Sputnik.

Никита Вайлупов забивает мяч в игре по гандболу Беларусь-Чехия 18 января - Sputnik Беларусь
Белорусы в упорной борьбе обыграли чехов на гандбольном Евро-2020

Встреча между командами группа I состоялась в понедельник 20 января на арене "Винер Штадтхалле" в Вене.

Первый тайм команды провели практически на равных – на перерыв они ушли со счетом 16:17 в пользу сборной Испании. Во второй половине встречи инициативу в игре перехватили действующие чемпионы – матч завершился со счетом 28:37 в пользу испанцев.

Лучшим бомбардиром в составе белорусской сборной стал Никита Вайлупов – он забил в ворота соперника 8 голов, по шесть очков принесли команде Иван Бровко и Владислав Кулеш.

Благодаря победе над белорусами команда Испании обеспечила себе выход из группы I в полуфинал. Сборной республики 22 января предстоит последний матч – с австрийцами, который, по сути, уже ничего не решает: дальше белорусская команда не проходит.