Шарапова ответила на вопрос о последнем в карьере Australian Open

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHРоссийская тенниситка Мария Шарапова
Российская тенниситка Мария Шарапова - Sputnik Беларусь
Россиянка показала худший результат на Australian Open с 2010 года – тогда Шарапова также не смогла преодолеть первый круг.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Российская теннисистка Мария Шарапова выбыла из Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает Sputnik.

Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко все? Экс-тренер рассказала о планах теннисистки

В первом круге одиночного разряда Шарапова, получившая от организаторов wild card, уступила представительнице Хорватии Донне Векич со счетом 3:6, 4:6. Соперницы провели на корте 1 час 21 минуту.

К слову, россиянка могла изменить ход игры: во втором сете она вела 4:1, но затем проиграла пять геймов подряд.

Шарапова четырежды выходила в финал Australian Open (2007, 2008, 2012, 2015) и один раз становилась чемпионкой турнира (2008). 32-летняя российская спортсменка показала свой худший результат на турнире с 2010 года, тогда она тоже не смогла преодолеть первую стадию.

"Может ли этот Australian Open стать последним в карьере? Я не знаю. Просто не знаю. Не могу знать, что будет через 12 месяцев", — сказала Шарапова после матча с Векич.

После поражения в Мельбурне россиянка опустилась на 366-е место в рейтинге WTA, хотя еще вчера она была 145-й.

До Шараповой из женского одиночного разряда Australian Open выбыли россиянки Маргарита Гаспарян, Алина Калинская, Анастасия Потапова, Дарья Касаткина. В следующий круг, из тех, кто успел провести матч первого круга, прошла Екатерина Александрова.

Векич в следующем раунде встретится c победительницей матча между француженкой Ализе Корне и румынкой Моникой Никулеску.