Действующая чемпионка Australian Open проиграла 15-летней американке

© REUTERS / HANNAH MCKAYАмериканская теннисистка Кори Гауфф
Американская теннисистка Кори Гауфф - Sputnik Беларусь
Юной теннисистке потребовалось немногим более часа, чтобы выбить из турнира четвертую ракетку мира.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису 2019 года (Australian Open) японка Наоми Осака потерпела поражение в третьем круге соревнований, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко собирается написать заявление в милицию на хейтера

В поединке третьего круга Осака уступила представительнице США Кори Гауфф со счетом 3:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут.

В следующем круге американка встретится с победительницей матча между китаянкой Чжан Шуай и американкой Софией Кенин.

Осака, которая выиграла Australian Open в прошлом году, занимает четвертое место в рейтинге WTA, Гауфф находится на 67-й позиции. Для 15-летней американки турнир в Мельбурне дебютный.

Гауфф – единственная теннисистка в числе 100 лучших в рейтинге WTA, которой младше 18 лет, также она является самой молодой победительницей турнира WTA в истории: в октябре 2019 года американка выиграла соревнование в австрийском Линце.

Напомним, ранее борьбу на турнире завершили белоруски Арина Соболенко и Александра Саснович – они проиграли в первом круге.