Белоруски выиграли чемпионат Европы по индор-хоккею

© Sputnik / Роман ШантарЖенская сборная Беларуси по индорхоккею
Женская сборная Беларуси по индорхоккею - Sputnik Беларусь
Сборной Беларуси удалось обыграть главных фаворитов турнира – команду Нидерландов, на третьем месте оказались представительницы Чехии.

МИНСК, 26 янв – Sputnik. Белорусская команда впервые завоевала золото чемпионата Европы по индор-хоккею (хоккей на траве), турнир завершился в воскресенье в Минске.

В финальном матче белоруски оказались сильнее представительниц Нидерландов. Основное время завершилось с равным счетом 1:1. Белорусские хоккеисты выиграли в серии буллитов – 4:3.

© Photo : ВКонтакте / Хоккей на траве БеларусьСборная Беларуси по индор-хоккею радуется победе
Белоруски выиграли чемпионат Европы по индор-хоккею - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси по индор-хоккею радуется победе

Обладателем бронзы стала сборная Чехии, в споре за третье место она оказалась сильнее команды Германии. Исход матча также решился в серии буллитов – 2:1 (основное время – 2:2).

Чемпионат Европы по индор-хоккею среди женских команд проходил во Дворце спорта с 24 по 26 января. Соревнования – вторые по значимости после Кубка мира. Шесть лучших команд отправятся на мировое первенство 2021 года. Среди них – сборные Беларуси, Нидерландов, Чехии, Германии, Украины и Австрии.

Таким образом, дружины Бельгии и Швейцарии покинули высший дивизион индор-хоккея Европы.