Логотип НБА может измениться – на нем предлагают разместить силуэт Брайанта

© AP / Chiang Ying-yingАмериканский баскетболист Коби Брайант
Американский баскетболист Коби Брайант - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нынешний логотип НБА был придуман более 50 лет назад – на нем силуэт другого легендарного игрока "Лейкерс" Джерри Уэста.

МИНСК, 28 янв - Sputnik. Пользователи сети создали петицию об изменении логотипа Национальной баскетбольной ассоциации и размещении на нем силуэта погибшего пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта, сообщает Sputnik.

Сербский теннисист Новак Джокович - Sputnik Беларусь
Джокович расплакался, когда его спросили о Коби Брайанте

Брайант и его 13-летняя дочь Джанна погибли 26 января в результате крушения вертолета в Калабасасе (штат Калифорния). Всего на борту вертолета находились девять человек – все погибли.

После трагической смерти легенды баскетбола на сайте Change.org появилась петиция с требованием изменить логотип НБА в честь Брайанта. Обращение уже подписали почти два миллиона человек.

"В связи с преждевременной и неожиданной смертью великого Коби Брайанта, пожалуйста, подпишите эту петицию, чтобы увековечить его навсегда на новом логотипе НБА", — говорится в петиции.

Идею с изменением логотипа поддержал чемпион НБА в составе "Селтикс" Пол Пирс. По его словам, присутствие Брайанта должно ощущаться везде. 

Нынешний логотип НБА был создан в 1969 году, на нем использован силуэт звезды тех лет Джерри Уэста, который, как и Брайант, выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс".

Брайант всю свою карьеру провел за "Лейкерс" (20 сезонов). Он занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров НБА - 33 643 очка. Брайант пять раз становился чемпионом НБА, MVP регулярного чемпионата (сезон-2008/2009), а также дважды MVP финальной серии НБА (в 2009 и 2010 годах).

Читайте также:

Лента новостей
0