Белорус Лазовский выиграл бронзу юниорского ЧМ по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДым после выстрела биатлониста, архивное фото
Дым после выстрела биатлониста, архивное фото - Sputnik Беларусь
Завтра белорусский биатлонист поборется за медали в гонке преследования - его отставание от лидера 31,5 секунды.

МИНСК, 1 фев - Sputnik. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский завоевал бронзовую медаль юниорского чемпионата мира швейцарском Ленцерхайде, сообщает Sputnik.

Биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Чемпионат мира – 2020 по биатлону в Антхольце будет отличным для Кривко!

В субботу, 1 февраля, состоялась спринтерская гонка на юниорском ЧМ. Победу праздновал норвежец Вебьерн Соэрум с результатом 24 минуты 2,7 секунды (1 промах). Вторым к финишу пришел представитель Чехии Якуб Штвртецки (+25,1 секунды; 0 промахов). Белорус Дмитрий Лазовский занял итоговое третье место (+31,5 секунды; 0 промахов).

В гонке принимали участие еще три представителя Беларуси: Илья Авсеенко стал 23-м, Александр Мацкевич – 39-м, Кирилл Тюрин – 48-м.

В воскресенье по итогам спринта пройдет гонка преследования.