Арина Соболенко потеряла одну позицию в рейтинге WTA

© AFP 2024 / HECTOR RETAMALБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
После завершения турнира Australian Open белоруска заняла 13-е место в списке лучших теннисисток мира.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Австралийка Эшли Барти сохранила за собой первую строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Представительница США София Кенин, выигравшая домашний турнир Большого шлема, поднялась с 15-го на 7-е место.

Соболенко собирается написать заявление в милицию на хейтера

Лучший результат среди белорусских теннисисток показала Арина Соболенко, расположившаяся на 13-м месте. По сравнению с предыдущей версией рейтинга она потеряла одну позицию.

В первом круге престижного турнира Australian Open Соболенко неожиданно уступила испанке Карле Суарес-Наварро, а в парном разряде вместе с Элизе Мертенс дошла до стадии четвертьфинала, но проиграла тайским спортсменкам Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань.

Среди остальных белорусок в рейтинге продвинулась лишь Ольга Говорцова – с 192-го на 187-е место. Виктория Азаренко (53-е место), Александра Саснович (113) и Вера Лапко (372) ухудшили свои результаты.