Овечкин ответил, оформит ли он дубль "по заказу"

© REUTERS / Geoff BurkeРоссийский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин (справа)
Российский нападающий Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин (справа) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россиянин сейчас занимает восьмое место в списке снайперов НХЛ за всю историю - на его счету 698 шайб.

МИНСК, 5 фев - Sputnik. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признался, что хотел бы поскорее достичь отметки в 700 шайб за карьеру, сообщает "Матч ТВ".

Российский капитан Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин  - Sputnik Беларусь
Овечкин возглавил список снайперов сезона НХЛ

34-летний капитан "Вашингтона" во вторник забросил три шайбы в домашнем матче с "Лос-Анджелес Кингз". Сейчас россиянин с 698 шайбами за карьеру занимает восьмое место в списке снайперов НХЛ, на первом месте Уэйн Гретцки (894). В последних семи матчах россиянин 14 раз поразил ворота соперников.

"Ну что вы, тут по заказу не забьешь", - ответил Овечкин на вопрос, сможет ли он в субботу в домашнем матче с "Филадельфией" оформить дубль.

Российский форвард отметил, что ему поскорее хотелось бы 700 шайб. "Но если ты будешь слишком много об этом думать, то ничего не сделаешь. Поэтому нужно просто идти на лед и играть", - добавил он.

Правда, признался Овечкин, он не может об этом не думать , когда журналисты постоянно задают ему такие вопросы.

В свою очередь чемпион мира, экс-игрок "Оттавы Сенаторз" и "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин выразил уверенность, что Овечкин способен догнать легендарного Гретцки.

"Александр Овечкин – великий игрок. Болеем за Сашу! Надеюсь, что он будет забивать как можно дольше и как можно больше голов, удачи ему. Отметка Уэйна Гретцки достижима для Александра, если он будет играть и забивать в таком же темпе", - сказал Яшин, слова которого приводит "Р-Спорт".

Напомним, россиянин вышел на первое место в гонке снайперов этого сезона (40 шайб).

Лента новостей
0