Белорусский борец вольного стиля Кадимагомедов завоевал золото на ЧЕ в Риме

© Photo : United World WrestlingМагомедхабиб Кадимагомедов
Магомедхабиб Кадимагомедов - Sputnik Беларусь
Выступающий в весовой категории 79 кг Магомедхабиб Кадимагомедов в финальной схватке одолел россиянина Магомеда Рамазанова.

МИНСК, 16 фев - Sputnik. Представитель сборной Беларуси Магомедхабиб Кадимагомедов завоевал золото чемпионата Европы по вольной борьбе, который проходит в Риме.

Белорусская вольница Ванесса Колодинская - Sputnik Беларусь
Белоруска Колодинская выиграла золото ЧЕ по борьбе

Выступающий в весовой категории 79 кг Магомедхабиб Кадимагомедов в финальной схватке одолел россиянина Магомеда Рамазанова – 10:3.

Бронза досталась украинцу Василию Михайлову и азербайджанцу Джабраилу Гасанову.

Еще один представитель Беларуси Нюргун Скрябин (весовая категория 65 кг) завоевал серебро, в финальной схватке за золото он уступил российскому спортсмену Курбану Шираеву.

Бронза в этой категории – у представителя Украины Эрика Арушаняна и азербайджанца Али Рахимзаде.

Таким образом, в копилке белорусской сборной уже шесть медалей континентального первенства. Напомним, ранее золото выиграл Максим Негода, Ванесса Колодинская, Ксения Станкевич и Ирина Курочкина стали бронзовыми призерами турнира.