Восемь медалей взяли белорусские борцы на Чемпионате Европы в Риме

© Photo : Министерство спорта и туризма Республики БеларусьВанесса Колодинская
Ванесса Колодинская - Sputnik Беларусь
Три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды завоевали белорусские борцы в Италии на первенстве Европы.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Три золота, одно серебро и четыре бронзы завоевали борцы из Беларуси на чемпионате Европы по борьбе-2020, который завершился в воскресенье в Риме.

Магомедхабиб Кадимагомедов - Sputnik Беларусь
Белорусский борец вольного стиля Кадимагомедов завоевал золото на ЧЕ в Риме

Выступление белорусской команды без преувеличения можно назвать успешным. Третью золотую медаль в копилку сборной Беларуси добавил борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория 79 кг). В финале он был сильнее россиянина Магомеда Рамазанова.

Представитель сборной Беларуси по вольной борьбе Расул Тихаев (весовая категория 86 кг) в последний день соревнований завоевал бронзовую награду. Еще одну бронзу сборной принес Омаргаджи Магомедов (92 кг).

Напомним, ранее золото выиграли Максим НегодаВанесса Колодинская. Ксения Станкевич и Ирина Курочкина стали бронзовыми призерами турнира. Серебро на счету атлета вольного стиля Нюргуна Скрябина.