Белоруски в исторический день стали 13-ми в эстафете в Антхольце

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOСпортсменки на стрельбище во время эстафеты в Антхольце
Спортсменки на стрельбище во время эстафеты в Антхольце - Sputnik Беларусь
Ровно два года назад на Олимпийских играх в Пхенчхане Беларусь выиграла золото в женской эстафете, сегодня на старт вышли две олимпийские чемпионки.

МИНСК, 22 фев - Sputnik. Белорусские биатлонистки заняли 13-е место в эстафетной гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

Спортсмен сборной России по биатлону Александр Логинов  - Sputnik Беларусь
Обыск у российских биатлонистов на ЧМ-2020: версии и официальные заявления

Предпоследний соревновательный день открылся женской эстафетой. Победу в гонке праздновали норвежки Сюннёве Сулемдаль, Ингрид Ландмарк Тандерволд, Триль Экхофф и Марте Рёйселанд – они преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 5,7 секунды.

Вторыми к финишу пришла команда Германии в составе Каролин Хорхлер, Ванессы Хинц, Франциски Пройс и Денизы Херрман (+10, 7 секунды). Бронзу завоевали украинки Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная (+18,4 секунды).

Белоруски Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина расположились на 13-й строчке в итоговом протоколе (+3 минуты 10,7 секунды).

Напомним, ровно два года назад на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане белорусский квартет выиграл золото. Из того состава сегодня на старт вышли Кривко и Алимбекова.