Александра Саснович не пробилась в основную сетку турнира в Дохе

© AFP 2024 / BRENTON EDWARDSАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь
В решающем матче квалификационного раунда белорусская теннисистка не смогла одолеть россиянку Дарью Касаткину и проиграла ей с итоговым счетом 7:5, 1:6, 1:6.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла пройти в основную сетку турнира серии "Премьер" в катарской Дохе, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь
Саснович потерпела поражение в первом раунде турнира в Дубае

В субботу белоруска в решающем матче квалификационного раунда турнира встретилась на корте с представительницей России Дарьей Касаткиной. Саснович выиграла первый сет, но в итоге не смогла дать отпор сопернице и проиграла со счетом 7:5, 1:6, 1:6. Матч длился 1 час 54 минуты.

На турнире в Дохе выступит еще одна белорусская теннисистка Арина Соболенко. Она посеяна под вторым номером и начнет турнир со второго раунда. Ее соперницей станет либо эстонка Анетт Контавейт, либо представительница Латвии Анастасия Севастова. Все зависит от того, кто из них победит в очном поединке.

Теннисный турнир в катарской Дохе с призовым фондом в 2,9 миллиона долларов пройдет с 23 по 29 февраля.