Марте Олсбю Ройселанн выиграла масс-старт в Антхольце

© REUTERS / LEONHARD FOEGERМарте Олсбю Ройселанн победила в масс-старте на 12,5 км на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве (Италия)
Марте Олсбю Ройселанн победила в масс-старте на 12,5 км на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) - Sputnik Беларусь
Норвежская биатлонистка практически на финише обошла итальянку Доротею Вирер, опередив ее на 20,7 секунды.

МИНСК, 23 фев - Sputnik. Марте Олсбю Ройселанн выиграла масс-старт в Антхольце, дистанцию 12,5 километра она преодолела за 39 минут 14,0 секунды, допустив всего два промаха.

Спортсменки на стрельбище во время эстафеты в Антхольце - Sputnik Беларусь
Белоруски в исторический день стали 13-ми в эстафете в Антхольце

Второе место заняла Доротея Вирер, которую норвежка обошла буквально на последних метрах. Ее отставание от победительницы составило 20,7 секунды. Третье место – у шведской биатлонистки Ханны Эберг  (+26,1).

Белорусские спортсменки в этой гонке участия не принимали.

Эта гонка – последний старт у женщин в рамках чемпионата мира по биатлону, который завершается сегодня в Антхольце.