Белорусские фристайлисты завоевали бронзу на этапе КМ в "Раубичах"

© Sputnik / Виктор ТолочкоCинхронные прыжки проводятся впервые в истории мирового фристайла
Cинхронные прыжки проводятся впервые в истории мирового фристайла  - Sputnik Беларусь
На четвертом месте завершили турнир белорусы Павел Дик и Андрей Кузьмин, Максим Густик и Дмитрий Мазуркевич заняли шестую строчку в итоговом протоколе.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Белорусские фристайлисты Игорь Дробенков и Макар Митрофанов завоевали бронзу в синхронных прыжках на этапе Кубка мира по спортивной акробатике, который 22-23 февраля проходил в спорткомплекс "Раубичи".

Этап Кубка мира по фристайлу Раубичах - Sputnik Беларусь
Белорусы – вне пьедестала: итоги этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"

Золото в этой дисциплине завоевал швейцарский дуэт Ноэ Рот и Пирмин Вернер, их итоговая оценка составила 86,50 балла. Второе место также у представителей Швейцарии – Николоса Гига и Андрина Шедлера, набравших 76,56 балла. Белорусский дуэт расположился на третьем месте с 72,12 балла.

На четвертом месте завершили турнир белорусы Павел Дик и Андрей Кузьмин, шестую строчку в итоговом протоколе заняли Максим Густик и Дмитрий Мазуркевич, а Юрий Белый, выступавший в тандеме с представителем Украина Николаем Пуздерко, занял 11-е место.

Накануне завершились одиночные старты, там белорусам призовых мест не досталось.