Йоханнес Бё выиграл мужской масс-старт в Антхольце

© REUTERS / LEONHARD FOEGERЙоханнес Бё выиграл мужской масс-старт в Антхольце
Йоханнес Бё выиграл мужской масс-старт в Антхольце - Sputnik Беларусь
Второе место занял француз Кантен Фийон Майе, на третьем расположился еще один представитель Франции – Эмильен Жаклен.

МИНСК, 23 фев - Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё выиграл мужской масс-старт на чемпионате мира, который завершается сегодня в итальянском Антхольце.

Марте Олсбю Ройселанн победила в масс-старте на 12,5 км на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) - Sputnik Беларусь
Марте Олсбю Ройселанн выиграла масс-старт в Антхольце

Бё преодолел дистанцию за 36 минут 46,1 секунды, не допустив при этом ни одного промаха.

Второе место занял француз Кантен Фийон Майе (+42,0; три промаха – 1-0-1-1), на третьем расположился еще один француз – Эмильен Жаклен (+55,0; два промаха – 1-0-1-0). Брат победителя гонки Тарьей Бё занял четвертую строчку итогового протокола (+55,6; два промаха – 0-0-1-1).

Белорусские спортсмены в масс-старте – как мужском, так и женском – участия не принимали.

Россиянин Александр Логинов, в номере которого накануне проводились обыски, с масс-старта снялся.

Таким образом, в медальном зачете чемпионата мира, который проходил в Антхольц-Антерсельве 12-23 февраля, первое место заняла Норвегия: в ее копилке шесть золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Второе место – у Франции, спортсмены этой страны завоевали три золота, два серебра и три бронзы. Третье место – у хозяйки чемпионата Италии: две золотые и две серебряные медали взяли итальянские биатлонисты.

На четвертом месте – Россия: одно золото и одна бронза, обе награды – на счету Александра Логинова.