Почти получилось: минское "Динамо" вело в счете, но проиграло "Ак Барсу"

© Photo : ХК "Динамо" МинскМинское "Динамо", момент игры с казанским "Ак Барсом"
Минское Динамо, момент игры с казанским Ак Барсом - Sputnik Беларусь
Минский клуб провел последний выездной матч в этом сезоне "регулярки" КХЛ в Казани, проиграв хозяевам 4:5.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Минское "Динамо", ведя по ходу матча 3:1, проиграло казанскому "Ак Барсу", сообщает Sputnik.

Казанский клуб изначально был фаворитом этой дуэли – команды провели до этой встречи 22 матча, минчане победили лишь в шести из них, проиграв остальные 16 и пропустив при этом 75 шайб (забили в этих поединках "зубры" 49).

Первый период окончился с нулевым счетом на табло.

Открыл счет на 23-й минуте Принс.

На 34-й Педан счет сравнял, но на перерыв минчане уходили, ведя в счете – на 37-й минуте отличился Костицын.

Невероятным по накалу выдался третий период: сначала забросил Павлович (43), увеличив отрыв до двух шайб.

Однако затем хозяева последовательно сначала сравняли счет – отличились Глухов (48) и Петров (52), а затем и вовсе ушли в отрыв – на 54-й минуте забил Тихонов.

На 57-й минуте Принс оформил дубль и сравнял счет.

Однако буквально несколько секунд спустя Зарипов забросил шайбу в ворота "зубров", отыграть которую минчане уже не смогли.

Таким образом, у минского "Динамо" сейчас 37 очков, клуб занимает последнее место в Западной конференции, следующий матч команда проведет дома во вторник, 25 февраля, против ярославского "Локомотива".