Арина Соболенко вышла в 1/4 финала турнира в Дохе

© REUTERS / AHMED JADALLAHАрина Соболенко на турнире в Дохе
Арина Соболенко на турнире в Дохе - Sputnik Беларусь
Менее часа понадобилось белоруске, чтобы обыграть гречанку Марию Саккари – 6:3, 6:0.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира категории "Премьер", который проходит в Дохе (Катар).

Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Александра Саснович не пробилась в основную сетку турнира в Дохе

Менее часа понадобилось белоруске, чтобы обыграть гречанку Марию Саккари – 6:3, 6:0. В 1/16 финала белоруска встречалась с представительницей Эстонии Анетт Контавейт. Этот матч дался ей тяжелее: он продолжался 2 часа 13 минут и завершился со счетом 7:5, 2:6, 7:5 в пользу Соболенко.

Далее белорусскую теннисистку ждет встреча с победительницей встречи между представительницей Нидерландов Кики Бертенс и китайской спортсменкой Чжэн Сайсай.

Соболенко выступает также в парном разряде этого турнира в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс. В первом круге они уже обыграли Америкнаку Бетани Маттек-Сандс и бельгийку Кирстен Влипкенс – 6:7, 6:2, 10:7. В четвертьфинале девушек ждет поединок с канадкой Габриэлой Дабровски и латышкой Еленой Остапенко.

Призовой фонд турнира составляет 2,9 миллиона долларов.