Соболенко выиграла турнир в Дохе

© REUTERS / IBRAHEEM AL OMARIБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
21-летняя белоруска благодаря шестому завоеванному титулу поднимется вверх в рейтинге WTA на две позиции.

МИНСК, 29 фев - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу на турнире категории "Премьер" в Дохе (Катар), сообщает Sputnik.

В решающем поединке белоруска встречалась с представительницей Чехии Петрой Квитовой. Соболенко была сильнее со счетом 6:3, 6:3. Встреча длилась 1 час 14 минут.

Во время церемонии награждения 21-летняя теннисистка поблагодарила соперницу за борьбу, организаторов - за турнир и свою команду - за поддержку. Соболенко, помимо кубка, получила 605 тысяч долларов в качестве призовых.

В середине второго сета чешка, взяв свою подачу, попросила медицинский тайм-аут. После Квитова вернулась на корт и проиграла четыре гейма кряду.

Соболенко завоевала первый трофей в сезоне. Благодаря победе белоруска улучшит положение в рейтинге WTA на две позиции и переместится на 11-ю строчку.

Всего же на счету Соболенко уже шесть титулов на турнирах WTA, в том числе три на соревнованиях категории "Премьер".