Соболенко поднялась на 11-е место в рейтинге WTA

295
(обновлено 13:41 02.03.2020)
Первый в этом сезоне трофей позволил белоруске вплотную приблизиться к десятке лучших теннисисток мира.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко в обновленной версии чемпионской гонки WTA поднялась на две позиции и заняла 11-е место, набрав 3615 очков.

Это стало возможным благодаря недавней победе на турнире в Дохе. В решающем матче белорусская теннисистка обыграла Петру Квитову, которую и обошла в новой версии рейтинга. Данная победа стала для Арины первой в текущем сезоне.

На данный момент прямыми конкурентами Соболенко являются японка Наоми Осака (10-е место, 3625 очков) и чешка Петра Квитова (12-е, 3566).

Возглавляют рейтинг австралийка Эшли Барти, румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова.

Помимо Соболенко, в первую сотню рейтинга из белорусок входит Виктория Азаренко – у нее 56-е место. Ольга Говорцова (142) и Вера Лапко (378) сохранили свои позиции.

295
Женская теннисная ассоциация, Арина Соболенко, Беларусь
Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко

Украина проиграла Нидерландам на Евро-2020

939
(обновлено 23:56 13.06.2021)
До 75-й минуты матча украинцы уступали в Амстердаме 0:2, Яромленко и Яремчук смогли сравнять счет, но решающий гол забил Дюмфрис.

МИНСК, 13 июн – Sputnik. Футболисты сборной Украины уступили команде Нидерландов в матче группового раунда чемпионата Европы, сообщает Sputnik.

Встреча группы С Нидерланды - Украина состоялась в воскресенье, 13 июня, в Амстердаме. Голландцы праздновали победу со счетом 3:2. Голами в составе сборной Нидерландов отметились Жоржиньо Вейналдум (52-я минута), Ваутер Вегорст (58-я) и Дензел Дюмфрис (85-я). У украинцев - Андрей Ярмоленко (75-я) и Роман Яремчук (79-я).

Интересно, что голкипер "оранжевых" Мартен Стекеленбург в возрасте 38 лет и 264 дней стал самым возрастным игроком сборной Нидерландов, сыгравшим на чемпионатах Европы и мира, обойдя Эдвина ван дер Сара.

Ранее в другом матче группы С сборная Австрии в Бухаресте (Румыния) была сильнее команды Северной Македонии - 3:1.

Австрийцы возглавляют квартет (3 очка), следом идут голландцы (3). На третьей строчке - команда Украины (0), замыкает группу Северная Македония (0).

Во втором туре команда Нидерландов в Амстердаме сыграет с австрийцами, а украинцы в Бухаресте встретятся со сборной Северной Македонии. Обе встречи пройдут 17 июня.