Поветкин и Уайт будут драться 2 мая в Манчестере

© AP / Frank AugsteinРоссийский боксер Александр Поветкин
Российский боксер Александр Поветкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последний раз 40-летний россиянин выходил на ринг в декабре – бой против американца Майкла Хантера завершился вничью.

МИНСК, 3 мар - Sputnik. Боксерский поединок между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом состоится 2 мая в Манчестере, объявил в Twitter промоутер британского боксера Эдди Хирн.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь
Кадыров "бил жестко" Емельяненко

"Диллиан Уайт будет защищать свой временный титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC против Александра Поветкина 2 мая на "Манчестер Арене", - написал Хирн.

В свою очередь российский спортсмен заявил, что перед боем с британцем не будет делать никаких громких заявлений.

"Я очень рад, что проведу бой против Диллиана Уайта. Давно шли разговоры об этом, но, видимо, что-то не складывалось раньше. Диллиан – хороший, сильный боксер, будет интересно с ним побоксировать. Не буду делать громких заявлений, я выйду на ринг только побеждать, и 2 мая зрителей ждет хороший красивый бокс", - сказал Поветкин, которого цитирует пресс-служба промоутерской компании "Мир бокса".

40-летний Поветкин последний бой провел в декабре против американца Майкла Хантера – поединок за звание обязательного претендента по линии WBA в тяжелом весе завершился вничью. Затем оба спортсмена заявили, что хотят провести реванш. Но в феврале было объявлено, что Уайт является единственным кандидатом на бой с Поветкиным, и переговоры находятся на финальной стадии.

На счету Поветкина 35 побед (24 - нокаутом), два поражения и ничья. 31-летний Уайт побеждал 27 раз (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение.

Лента новостей
0