Сабитова стала 27-й в спринте на этапе Кубка IBU в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТренерский планшет с отметками попадания спортсмена при стрельбе на тренировке
Тренерский планшет с отметками попадания спортсмена при стрельбе на тренировке - Sputnik Беларусь
Натурализованная белоруска допустила два промаха – по одному на каждом огневом рубеже и проиграла лидеру больше двух минут.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Белорусская биатлонистка Аделина Сабитова заняла 27-е место в спринтерской гонке на финальном этапе Кубка IBU в Раубичах, сообщает Sputnik.

Сегодня в Раубичах стартовал заключительный этап Кубка IBU. Программу соревнований открыла женская спринтерская гонка.

Победу праздновала шведка Элизабет Хегберг с результатом 21 минута 42,7 секунды (0 промахов). Второе место заняла немка София Шерер (+28,7 секунды; 0 промахов). Норвежка Анна Скреде расположилась на третьей строчке (+29,8 секунды; 0 промахов).

Единственная представительница Беларуси Аделина Сабитова в итоговом протоколе – 27-я (+2 минуты 19,8 секунды; 2 промаха).

Напомним, в гонке также должна была участвовать олимпийская чемпионка Динара Алимбекова, но накануне тренерский штаб не включил ее в заявку из-за проблем со здоровьем.

Сегодня в Раубичах состоится еще одна спринтерская гонка – сильнейшего выявят мужчины. За Беларусь побегут Максим Воробей, Виктор Кривко и Егор Казаринов.