Воробей выиграл серебро спринта на этапе Кубка IBU в Раубичах

© Photo : Белорусская федерация биатлонаМаксим Воробей
Максим Воробей  - Sputnik Беларусь
Белорусская команда завоевала первую награду на домашнем этапе Кубка IBU, впереди еще четыре гонки.

МИНСК, 4 мар - Sputnik. Белорусский биатлонист Максим Воробей занял второе место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка IBU в Раубичах, сообщает Sputnik.

Тренерский планшет с отметками попадания спортсмена при стрельбе на тренировке - Sputnik Беларусь
Сабитова стала 27-й в спринте на этапе Кубка IBU в Раубичах

Мужской спринтерской гонкой в среду завершился первый соревновательный день в Раубичах.

Победу в гонке праздновал норвежец Сиверт Баккен с результатом 27 минут 56,2 секунды (1 промах). Вторым стал белорус Максим Воробей (+5,2 секунды; 1 промах). Третье место у еще одного представителя Норвегии Эндре Стремстхайма (+34,5 секунды; 1 промах).

Два других белоруса Виктор Кривко и Егор Казаринов расположились за пределами топ-20, заняв 26-е (+2 минуты 8,2 секунды; 2 промаха) и 38-е место (+2 минуты 43,8 секунды; 6 промахов) соответственно.

Ранее в Раубичах состоялся женский спринт. Единственная белоруска, принимавшая участие в гонке, Аделина Сабитова финишировала 27-й.