Белорус Лобастов ни разу не промахнулся и стал 73-м на этапе КМ в Чехии

© Photo : БФБ / Андрей ИвановБелорусский биатлонист Никита Лобастов
Белорусский биатлонист Никита Лобастов  - Sputnik Беларусь
Чемпион Европы Сергей Бочарников с одним промахом пришел к финишу 36-м, а лучший результат у Антона Смольского – 18-е место.

МИНСК, 6 мар - Sputnik. Белорус Антон Смольский занял 18-е место в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в чешском Нове Место, сообщает Sputnik.

Дениз Херманн на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Спринт на КМ по биатлону в Чехии выиграла немка Херманн, Сола – только 37-я

Сегодня в Нове Место состоялся мужская спринтерская гонка. Победу праздновал норвежец Йоханнес Бё с результатом 24 минуты 56,8 секунды (0 промахов). На втором месте француз Кентен Фийон Майе (+22,8 секунды; 0 промахов). Третьим на пьедестал поднялся старший брат Йоханнеса Тарьей (+1 минуты 1,1 секунды; 0 промахов).

Лучшим из белорусов стал Антон Смольский, показавший на финише 18-й результат (+1 минута 56,1 секунды; 0 промахов). Для Смольского это второе в карьере попадание в 20-ку сильнейших. Остальные представители Беларуси за пределами топ-20: Роман Елетнов – 28-я строчка (+2 минуты 25,7 секунды; 2 промаха), Сергей Бочарников – 36-я (+2 минуты 33,8 секунды; 1 промах); Никита Лобастов – 73-я (+4 минуты 2,7 секунды; 0 промахов).

Болельщики в сети недоумевают, как Лобастов с "чистой" стрельбой не смог подняться выше. Правда, есть и те, кто заступился за белоруса, предположив, что у него были проблемы с лыжами.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший 17-е место (+1 минута 54 секунды; 2 промаха). Действующий чемпион мира в этой дисциплине Александр Логинов - 65-й (+3 минуты 41,6 секунды; 3 промаха).

А лидер общего зачета француз Мартен Фуркад в итоговом протоколе расположился на 6-й позиции (+1 минута 19,1 секунды; 1 промах).

В субботу, 7 марта, этап Кубка мира в Чехии продолжится эстафетными гонками.