Белорусы стали 7-ми в мужской эстафете на КМ по биатлону

© Sputnik / Виктор ТолочкоСергей Бочарников в смешанной эстафете на огневом рубеже
Сергей Бочарников в смешанной эстафете на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Судя по данным IBU, белорусские биатлонисты в Нове-Место показали на трассе шестой результат по скорости.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. Мужская сборная Беларуси стала седьмой в эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место, передает Sputnik.

Анна Сола - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки стали 15-ми в эстафете на этапе КМ в Чехии

Мужская гонка состоялась в субботу 7 марта вслед за женской, в которой представительницы республики были только 15-ми из 23 команд.

Эстафету выиграл квартет из Норвегии: Ветле Кристиансен, Йоханнес Дале, а также братья Тарьей и Йоханнес Бё преодолели трассу за час 10 минут и 25 секунд, сделав на огневых рубежах 5 промахов.

Серебряные медали завоевали украинцы (+38.2; 5 промахов), третье – шведы (+43.3; 8 промахов).

Белорусские биатлонисты – Антон Смольский, Сергей Бочарников, Максим Лобастов и Роман Елетнов – проиграли лидерам 2 минуты и 17 секунд и сделали семь промахов, что позволило квартету расположиться на 7-й строчке в финишном протоколе.

При этом, судя по данным IBU, белорусские биатлонисты показали на трассе шестой результат по скорости.