СМИ: УЕФА работает над переносом Евро-2020

© REUTERS / ANDREAS GEBERTБолбой с мячом Евро-2020
Болбой с мячом Евро-2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
На этой неделе ряд национальных чемпионатов были приостановлены из-за коронавируса, были отменены матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.

МИНСК, 14 мар - Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) работает над переносом чемпионата Европы 2020 года из-за распространения коронавируса, сообщает Football Italia со ссылкой на члена исполкома организации Эвелину Кристиллин.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - Sputnik Беларусь
Глава МОК надеется на проведение Олимпиады, но не исключил ее отмены

На этой неделе УЕФА объявил о видеоконференции с участием 55 европейских ассоциаций, чтобы обсудить ситуацию с коронавирусом. Футбольные функционеры, как ожидается, примут решение о судьбе Евро-2020, Лиги чемпионов и Лиги Европы. Однако сразу же после заявления УЕФА в СМИ появилась информация о возможном переносе ЧЕ.

"Мы работаем над переносом Евро-2020", — сказала Кристиллин.

По ее словам, нужно оставить время, чтобы завершились национальные первенства, затем уже проводить континентальный чемпионат. Напомним, ранее топ-5 лиг приостановили матчи, к ним присоединились и другие чемпионаты.

Вместе с тем СМИ пишут, что УЕФА рассматривает возможность проведения Евро в этом году, но не летом, а зимой – в декабре.

Чемпионат Европы должен пройти с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы.

Лента новостей
0