Тесты перед вторым сезоном женской гоночной серии отменены

© REUTERS / Matthew ChildsМашина женской гоночной серии, архивное фото
Машина женской гоночной серии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году впервые в истории женской серии должна дебютировать представительница России - Ирина Сидоркова.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Тестовые заезды женской гоночной серии W-series, которые должны были пройти в испанской Валенсии, отменены, об это сообщили организаторы чемпионата.

Тесты должны были пройти в начале мая, однако коронавирус испортил планы и этой гоночной серии, как и многих других.

Гоночные МАЗы на Шелковом пути - Sputnik Беларусь
"Шелковый путь-2020" состоится, но кардинально изменит географию

"Мы ничего не можем контролировать в этой ситуации. Потребность в социальном дистанцировании вкупе с ограничением переездов сказывается на многих сферах, включая и автоспорт", - заявила исполнительный директор W-Series Кэтрин Бонд-Миур.

Второй сезон серии должен стартовать 29 мая и состоять из восьми гонок. Часть из них должны пройти перед этапами кузовной серии DTM, часть – перед Гран-при "Формулы-1". Завершиться сезон должен 31 октября.

В W-Series впервые должна стартовать представительница России – это Ирина Сидоркова.

Первый сезон женской гоночной серии прошел в прошлом году и состоял из шести этапов, победительницей по итогам стала британка Джейми Чедвик.

Из-за коронавируса по всему миру был отменен ряд спортивных мероприятий, это коснулось и автоспорта. В частности, сезон "Формулы Е" приостановлен, четыре первые гонки "Формулы-1" уже точно не пройдут в запланированные дни, правда, три из них пока считаются перенесенными. Отменены этапы и в других чемпионатах, таких как WRC, MotoGP, WEC и NASCAR.

Лента новостей
0