СМИ: Месси останется в "Барселоне" только в случае возвращения Неймара

© REUTERS / SERGIO PEREZАргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси
Аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Звездный аргентинец может покинуть клуб уже летом из-за недовольства спортивными результатами и увольнением тренера Эрнесто Вальверде.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси готов остаться в клубе только при условии возвращения бразильского форварда Неймара, сообщает El Confidencial.

Бывший форвард сборной Германии Мирослав Клозе - Sputnik Беларусь
Клозе может войти в тренерский штаб "Баварии"

Несмотря на лидерство в испанской Ла Лиге и шансы на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, футболист недоволен результатами команды, а также увольнением тренера Эрнесто Вальверде, с которым у него сложились хорошие отношения.

Действующий контракт Месси завершается в июне 2021 года, и переговоры по его продлению еще не начались. Соглашение включает пункт, по которому игрок может бесплатно уйти уже нынешним летом.

По данным источника, единственным условием, способным удержать аргентинца в "Барселоне", является покупка Неймара. Бразильский форвард играл с Месси в период с 2013 по 2017 год, но был продан в ПСЖ за 222 миллионов евро. "Барселона" предпринимала попытки вернуть Неймара прошлым летом,  однако клубы не смогли договориться о финансовых условиях сделки.

В текущем сезоне, который приостановлен из-за распространения коронавируса, Месси провел за клуб 31 матч, забив 24 гола и отдав 16 результативных передач.

Лента новостей
0