Настала очередь снукера – чемпионат мира перенесли на неопределенный срок

© Pixabay / taraghbШары для снукера, архивное фото
Шары для снукера, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы сейчас нацелены на то, чтобы поскорее определиться с новыми датами ЧМ, также изучается возможность проведения турниров при пустых трибунах.

МИНСК, 20 мар - Sputnik. Чемпионат мира по снукеру перенесен на неопределенный срок из-за распространения коронавируса, сообщается на официальном сайте Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера (WPBSA).

Как коронавирус похоронил спорт по всему миру - Sputnik Беларусь
Инфографика
Какие международные спортивные соревнования отменены из-за коронавируса

Мировое первенство по снукеру было запланировано на 18 апреля – 4 мая в британском Шеффилде.

"Это трудные времена для всех, но мы полны решимости пережить их. Болельщики по всему миру, а также 144 игрока хотят знать, когда будет проводиться чемпионат мира. Я могу заверить всех, что мы делаем все возможное вместе с нашими вещателями и другими партнерами, чтобы как можно скорее подтвердить новые даты", – сказал глава Всемирного снукерного тура Барри Хирн.

По его словам, сейчас организаторы изучают возможность проведения турниров без зрителей.

Ранее из-за коронавируса были отменены чемпионат мира по фигурному катанию, чемпионат Европы по футболу перенесен на 2021 год, также ряд других крупных соревнований были приостановлены.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, почти девять тысяч скончались. В Беларуси, по последним данным, зафиксировано 69 случаев.

Лента новостей
0