Ибрагимович летом уйдет из "Милана"

© REUTERS / DANIELE MASCOLOШведский футболист Златан Ибрагимович
Шведский футболист Златан Ибрагимович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Между шведом и гендиректором "россонери" назревает конфликт: Ибра хочет быть ключевой фигурой в команде, но у Газидиса другие планы.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Шведский форвард Златан Ибрагимович намерен летом покинуть итальянский "Милан", пишет La Gazzetta Dello Sport.

Португальский форвард Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
"Ювентус" может продать Роналду из-за коронавируса

38-летний нападающий, по информации источника, недоволен изменениями в руководстве "россонери", также его не устраивает политика гендиректора Ивана Газидиса, который не видит в шведе ключевого игрока. Изначально планировалось, что тандем директоров Звонимир Бобан и Паоло Мальдини будет строить команду вокруг Ибры, но первый уже расстался с клубом, второй готовится это сделать.

В "Милане" готовы пойти на переговоры с представителями форварда, чтобы обсудить назревающий конфликт. Но окружение шведского футболиста уверено, что он не примет предложение руководства и уйдет из команды.

Златан вернулся в "Милан" зимой на правах свободного агента, подписав контракт на полгода. В этом сезоне Ибрагимович выходил на поле в восьми матчах и забил в них три гола. 

На минувшей неделе СМИ писали, что швед планирует летом завершить карьеру.

Лента новостей
0