Макгрегор готов заменить Нурмагомедова в бою против Фергюсона

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБоец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор
Боец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Долгожданный бой Нурмагомедова и Фергюсона не состоится из-за коронавируса, Макгрегор заявил, что готов выйти в октагон.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Ирландский боец UFC Конор Макгрегор предложил свою кандидатуру в качестве замены россиянина Хабиба Нурмагомедова в бою против американца Тони Фергюсона, сообщает Sputnik.

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Беларусь
Хабиб Нурмагомедов в Беларуси: насколько это реально и что может помешать?

Вечером 1 апреля российский чемпион отказался от поединка с американцем из-за пандемии коронавируса. Встреча Нурмагомедова и Фергюсона должна была состояться 18 апреля в Нью-Йорке, но местные власти отметили бой из-за COVID-19. До последнего глава UFC Дэйна Уайт искал место, где можно провести поединок за чемпионский пояс. Это уже пятый срыв схватки между бойцами.

"Я в отличной форме, чтобы прямо сейчас провести бой. В начале всей этой ситуации я был счастлив, что у меня нет договоренности по какому-либо официальному поединку. В противном случае мне пришлось бы готовиться к бою в неопределенности из-за постоянно меняющейся информации, но я бы вышел на бой и победил", - написал Макгрегор в Twitter.

В связи с отказом от участия в поединке Фергюсон призвал лишить Нурмагомедова чемпионского пояса.

Ирландец провел 26 боев в смешанных единоборствах, одержав 22 победы и потерпев четыре поражения. На счету 36-летнего Фергюсона 28 боев, в которых он одержал 25 побед и трижды уступил.

Лента новостей
0