Турнир UFС, до которого не смог доехать Нурмагомедов, отменили

© REUTERS / Adriano MachadoТурнир UFC 249 отменен из-за коронавируса
Турнир UFC 249 отменен из-за коронавируса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свои кандидатуры на место россиянина предлагали ирландец Конор Макгрегор и американец Джастин Гэтжи. 
МИНСК, 10 апр – Sputnik. Турнир UFC, в рамках которого должен был состояться бой Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона, не состоится из-за ситуации с коронавирусом, сообщил президент UFС Дэйна Уайт и объяснил, что причиной стала пандемия COVID-19.
"Мы получили звонок сверху. Мне сказали остановиться, чтобы я не делал турнир в следующую субботу. Это касается и следующих ивентов <...> Прессинг на меня не влияет: я в этом деле уже 20 лет. Мне плевать, что думают другие люди. Но здоровье и безопасность – это то, что волнует нас в первую очередь. Мы вернемся очень скоро", – цитируют Уайта спортивные СМИ.
Напомним, главным событием турнира должен был стать бой Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона. Однако Хабиб вынужден был сняться с турнира, поскольку не мог покинуть Россию из-за закрытых границ. Свою кандидатуру в качестве замены Хабиба предлагал ирландский боец UFC Конор Макгрегор. Сообщалось также, что Нурмагомедова заменит американец Джастин Гэтжи. Фергюсон и Гэтжи должны были провести поединок за временный титул чемпиона в легком весе, при этом чемпионский пояс сохранялся бы за Нурмагомедовым.
Читайте также:
Лукашенко предлагал провести бой Нурмагомедов – Фергюсон в Беларуси
Бой Нурмагомедова и Фергюсона может состояться на Луне – шутка главы UFC
Хабиб Нурмагомедов в Беларуси: насколько это реально и что может помешать?
Лента новостей
0