Женский чемпионат Беларуси по гандболу приостановлен до 9 мая

© Sputnik / Роман Шантар Гандбольный мяч в воротах
Гандбольный мяч в воротах  - Sputnik Беларусь
Подписаться
При этом мужчины продолжат играть как минимум до середины мая по ранее утвержденному расписанию – на неопределенный срок перенесен лишь "Финал четырех".

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд приостановлен до 9 мая, сообщает официальный сайт федерации. Даты проведения оставшихся матчей будут определены и согласованы с клубами позже. Вместе с тем мужчины в первом дивизионе продолжат регулярный сезон в соответствии с утвержденным ранее календарем.

Дети играют в хоккей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Федерация хоккея Беларуси приостановила все детско-юношеские соревнования

Также перенесены финальные раунды как женского, так и мужского турнира, проходящие в формате "Финала четырех". Соревнования в группах "Б" и "В", где в основном выступают резервные составы лучших команд страны, завершатся 20 апреля. Итоговые места там будут распределены по текущему положению в турнирных таблицах.

В мужском чемпионате Беларуси принимают участие шесть команд: БГК им. Мешкова, СКА, "Гомель", БГУФК-СКА, "Кронон" и "Машека". Они играют в шесть кругов, когда каждая команда играет с каждой. По текущему расписанию осталось провести один круг, который пройдет с 22 апреля по 15 мая.

После пяти кругов в существенный отрыв от остальных ушли БГК им. Мешкова и СКА. Брестчане имеют в активе 46 оков и занимают первое место. "Армейцы" отстают на 4 балла и в свою очередь опережают "Машеку" на 21 очко. 

Лента новостей
0