Сборная Беларуси по хоккею прекратила тренировки из-за коронавируса

© Photo : ФХРБГлавный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров (слева) и ассистент Алексей Калюжный
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров (слева) и ассистент Алексей Калюжный - Sputnik Беларусь
Подписаться
Команда Михаила Захарова продолжит готовиться к квалификационному турниру Олимпиады-2022 по индивидуальной программе.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19, руководство Федерации хоккея Беларуси приняло решение о прекращении учебно-тренировочного сбора национальной команды с 15 апреля, сообщает официальный сайт ФХБ.

Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Президент КХЛ назвал клубы, которые подтвердили участие в сезоне 2020/21

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья хоккеистов, тренеров, административного штаба и их семей члены национальной сборной продолжат подготовку к олимпийскому квалификационному турниру в индивидуальном режиме на основании планов, подготовленных тренерским штабом.

Зимняя Олимпиада-2022 пройдет в Пекине. Для участия в ней белорусам нужно успешно выступить в отборочном турнире, который пройдет с 27 по 30 августа 2020 года. Чтобы получить прямую путевку в Китай, подопечные Захарова должны занять первое место в группе со Словакией, Австрией и Польшей.

Изначально сборная собиралась вместе для подготовки к чемпионату мира в Швейцарии, который, как и все крупные спортивные турниры 2020 года, был отменен из-за коронавируса.

Белорусский хоккейный сезон завершился 3 апреля победой минской "Юности" над "Шахтером" в Кубке Президента. Минское "Динамо" завершило свое выступление в КХЛ еще в конце февраля, заняв последнее место в турнирной таблице.

Лента новостей
0