Защитник сборной Беларуси Матвейчик переведен в резервную команду "Шахтера"

© Photo : ФК "Шахтер"Защитник солигорского "Шахтера" Сергей Матвейчик
Защитник солигорского Шахтера Сергей Матвейчик  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тренерский штаб солигорчан ищет причины провального старта сезона. Вероятно, одной из них стал опытный футболист, который теперь будет выступать за дублирующий состав.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Фланговый защитник солигорского "Шахтера" Сергей Матвейчик отправлен в дублирующий состав, сообщают профильные СМИ.
Как правило, там играют молодые игроки, которые еще не доросли до уровня первой команды. Такое решение тренерского штаба может быть связано с неудовлетворительной игрой 31-летнего футболиста. В текущем сезоне он провел три матча за "Шахтер", в которых не отметился результативными действиями.
После недавнего матча со "Смолевичами", который закончился со счетом 0:0, главный тренер команды Юрий Вернидуб на вопрос об отсутствии в заявке Матвейчика отметил, что играть будут лишь те, у кого горят глаза.
"Я ребятам сказал, что мы должны быть не стадом, мы должны быть стаей голодных диких волков, которые выходят на поле и хотят только победы. Сегодня я увидел эту стаю волков. И будут играть те, кто будет рыть землю и доказывать", – заявил украинский специалист.
Матвейчик выступает за "Шахтер" с 2013 года. За это время он провел 253 матча, забил 4 мяча, отдал 18 голевых передач и дважды выиграл Кубок Беларуси. По показателю проведенных игр в нынешнем ростере "желто-черных" он уступает лишь Серею Балановичу. В составе национальной сборной Беларуси Матвейчик провел 16 матчей.
"Шахтер" неудачно стартовал в текущем розыгрыше высшей лиги и после четырех туров занимает 12-е место в турнирной таблице. Ближайший соперник команды Вернидуба – "Слуцк". Этот матч пройдет на солигорском стадионе "Строитель" 17 апреля в 19:30. Дублирующий состав, в котором теперь выступает Матвейчик, проведет свой поединок против "Слуцка" днем ранее – 16 апреля в 16:00 на стадионе "Шахтер".
Лента новостей
0