Базанов рассказал, как АБФФ получает деньги от показа футбола за границей

© Photo : "ВКонтакте" / Футбольный клуб "Динамо-Брест""Матч чемпионата Беларуси "Динамо-Брест" - "Ислочь"
Матч чемпионата Беларуси Динамо-Брест - Ислочь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суммы гораздо меньше ранее озвученных в СМИ, при этом до сих пор они не пришли на счета федерации, так что остановка чемпионата не вынудит возвращать все вещателям.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Руководитель Ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) Владимир Базанов опроверг информацию о том, что российский телеканал "Матч ТВ" выкупил права на показ Высшей лиги за 210 тысяч долларов. По словам главы АБФФ, эта цифра не соответствует действительности и существенно преувеличена.

Узбекский нападающий Энергетика-БГУ Жасур Яхшибоев - Sputnik Беларусь
Лучший бомбардир Высшей лиги Яхшибоев заинтересовал польские клубы

"Оплата идет по каждому матчу. Небольшие суммы. Просто кто-то придумал и назвал такую большую сумму, и все думают, что мы сейчас продвигаем и ахово зарабатываем. Нет. Нам важно в первую очередь то, что сейчас узнают всю Беларусь. Весь мир. Вот это важно", – сказал Базанов в интервью "Беларусь 5".

Являясь единственным европейским чемпионатом, который не был остановлен из-за пандемии коронавируса, Высшая лига транслируется более чем в десяти странах, где, помимо России, числятся Украина, Израиль и ряд балканских государств.

Базанов не стал озвучивать точную сумму контрактов, которые федерация заключила с иностранными вещателями. Он уточнил, что на данный момент на счета федерации деньги не поступали, так как по контрактам оплата наперед не предусмотрена. В случае остановки Высшей лиги эта ситуация не заставит АБФФ возвращать полученные средства.

Лента новостей
0