Овечкин и Гретцки сыграют благотворительный виртуальный матч NHL 20

© REUTERS / James GuilloryРоссийский хоккеист Александр Овечкин
Российский хоккеист Александр Овечкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Овечкин будет играть в паре с известным американским киберспортсменом Джоном Касагранде, а Гретцки – со своим 19-летним сыном Тристаном.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Российский хоккеист Александр Овечкин сыграет матч на симуляторе NHL 20 против рекордсмена НХЛ Уэйна Гретцки, сообщила газета Washington Post.

Хоккеист Александр Овечкин - Sputnik Беларусь
Вслед за Галустяном: хоккеист Овечкин сбрил бороду

Инициатором виртуальной встречи стал канадский хоккеист, который решил предложить форварду Washington Capitals матч, когда увидел его ролик в Instagram – Овечкин записал, как играет в NHL 20 с сыном Сергеем.

Встреча состоится 22 апреля и будет транслироваться в прямом эфире на канале Twitch клуба Washington Capitals. Поклонники не только смогут посмотреть за противостоянием легенд хоккея, но и сделать пожертвования двум благотворительным фондам, которые оказывают помощь в противостоянии коронавирусу.

"Я подумал, что мы могли бы сделать что-то, чтобы люди могли не только посмотреть матч, но и помочь собрать деньги для тех, кто в этом нуждается", – сказал Гретцки.

Овечкин будет играть в паре с известным американским киберспортсменом Джоном Касагранде, а Гретцки – со своим 19-летним сыном Тристаном.

Лента новостей
0