Минское "Динамо" подтвердило расставание с Гуренко

© Photo : "ВКонтакте" / Футбольный клуб "Динамо-Минск"Главный тренер ФК "Динамо-Минск" Сергей Гуренко
Главный тренер ФК Динамо-Минск Сергей Гуренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главный тренер сам попросил об отставке, которая была удовлетворена после матча 5-го тура высшей лиги. На место Гуренко претендует Леонид Кучук.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Минск" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта к тренером Сергеем Гуренко. Контракт с 47-летним специалистом прекращен по соглашению сторон.

Главный тренер брестского Динамо Марцел Личка  - Sputnik Беларусь
Марцел Личка хотел бы вернуться в брестское "Динамо"

Клуб отметил, что Гуренко попросил об отставке еще после игры с "Неманом" 16 апреля – тогда минчане в гостях уступили со счетом 1:0. По просьбе руководства тренер остался еще на один матч, который "Динамо" выиграло у "Немана" – 2:0.

"Динамо-Минск" искренне благодарит Сергея Витальевича и его тренерский штаб за проделанную работу в этот трудный период времени. Мы желаем успехов в дальнейшем продолжении тренерской карьеры", – говорится в заявлении клуба.

Ранее СМИ сообщили, что сменщиком Гуренко станет белорусский специалист Леонид Кучук, последним местом работы которого был украинский "Рух".

Ближайшую игру "бело-синие" проведут 24 апреля, когда отправятся в гости к "Смолевичам". После пяти туров "Динамо" занимает 12-е место в турнирной таблице.

Лента новостей
0