Коронавирус у Владимира Япринцева, а он стоит на голове в палате

© Photo : Всероссийская федерация самбоТрехкратный чемпион мира по самбо Владимир Япринцев
Трехкратный чемпион мира по самбо Владимир Япринцев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многократный чемпион мира не унывает: врачи разрешили ему заниматься небольшими физическими упражнениями.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Член Исполкома Международной федерации самбо Владимир Япринцев находится в больнице с диагнозом "двустороннее воспаление легких, вызванное коронавирусом COVID-19". Об этом трехкратный чемпион мира по самбо рассказал во время онлайн-эстафеты On A Wave Stay Live.

"Оказался в палате интенсивной терапии с двухсторонним воспалением легких и коронавирусом. Но вроде бы мне полегчало, доктор разрешил делать небольшую гимнастику", – сказал Япринцев в самом начале видеоролика.

После бывший спортсмен поделился несколькими упражнениями: постоял на голове, прокачал пресс с одной точкой опоры на стуле и удержал тело на руках в бакасане (позе журавля из йоги). Япринцев обратился к другим спортсменам, чтобы те делились своими упражнениями, как поддержать форму в самоизоляции.

"Я хочу сказать, что каждый из нас выстоит перед любыми угрозами, только сплотившись вместе со всем миром", – добавил он.

Онлайн-эстафета On A Wave Stay Live стартовала 14 апреля. Суть заключается в том, что известные популярные спортсмены неформально и сообща тренируют онлайн всех желающих в разных странах мира, таким образом передавая эстафету здоровья и взаимоподдержки. В финале проекта, который должен состояться через месяц, запланированы первые международные соревнования в условиях самоизоляции.

Читайте также:

 

Лента новостей
0