Логотип УЕФА

УЕФА: ВОЗ не рекомендовала приостановить матчи до конца 2021 года

177
(обновлено 17:04 22.04.2020)
СМИ писали, что специалисты ВОЗ рекомендовали УЕФА не проводить матчи до конца следующего года.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опроверг информацию о рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приостановить все матчи на континенте до конца 2021 года, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу организации.

Ранее бразильское издание Placar заявило, что 16 апреля эпидемиологи ВОЗ провели конференцию с представителями УЕФА, в рамках которой призвали не проводить международные турниры до конца 2021 года из-за опасности распространения коронавируса.

"Это неправда. ВОЗ никогда не рекомендовала УЕФА приостановить проведение футбольных матчей до конца 2021 года", – сообщили в пресс-службе УЕФА.

Накануне УЕФА провел видеоконференцию с участием 55 членов организации. По итогам союз настоятельно рекомендовал лигам доиграть национальные чемпионаты. Завтра, 23 апреля, состоится Исполком УЕФА, где будут приняты окончательные решения о судьбе европейского футбола.

Напомним, на континенте из-за COVID-19 приостановлены все национальные футбольные чемпионаты, кроме Беларуси.